---------------------------------2022---------------------------------

 

09.04.2022   IHA Salzburg        Jüngstenklasse        Richter: Gabriele Wodak                  VV

Bester der Jüngstenklasse

10.04. 2022   IHA Salzburg        Jüngstenklasse        Richter: Laszlo Erdös                        VV

21.05.2022    35.Clubschau        Jugendklasse           Richter: Heidi Parson                         V1

Clubjugendsiegerin, Bester Junghund und Beste Hündin aus österreichischer Zucht  

22.05.2022   35.Clubschau        Jugendklasse            Richter: Milada Krchnava             SG4

27.05. 2022  CAC Hrusica/Lesce   Jugendklasse      Richter: Claudio de Giuliani             V1

Junior Winner

28.05. 2022  CACIB Bled I           Jugendklasse           Richter: Zeljka Halper Drazic        V1

29.05. 2022  CACIB Bled II          Jugendklasse           Richter: Frank Kane                          V1

Junior Winner

23.07. 2022  IHA Klagenfurt          Jugendklasse           Richter: Jaroslav Matyas               V1

Jugendbester, Bester Junghund  und im Ehrenring  " Best Junior in Show" 3.Platz

24.07. 2022  IHA Klagenfurt          Jugendklasse           Richter: Sigrid Jarmer                   V2

13.08. 2022  CACA Inzing              Jugendklasse           Richter: Günter Wonisch               V1

Jugendbester, Bester Junghund  und Inntal Jugendsieger 2022

03.09. 2022  CACIB Bratislava     Jugendklasse           Richter: Lehkonen Harri               V2

04.09. 2022  CACIB Bratislava     Jugendklasse    Richter: Momcilovic Bognic Sanja     V1      

Jugend BOB und im Ehrenring  " FCI Gruppe 6 Junior"   1.Platz

30.09. 2022  IHA Tulln                    Jugendklasse           Richter: Pelzmann Claudia          SG2

08.10. 2022  CACIB Vrtojba I        Jugendklasse           Richter: Polina Simic                      V1

Junior Winner

09.10. 2022  CACIB Vrtojba II       Jugendklasse           Richter: Joan Walsh                        V3

25.11. 2022    CAC    Zagreb         Zwischenklasse        Richter: Ligita Zake                        V2 Res.CAC

26.11. 2022   CACIB   Zagreb         Jugendklasse           Richter: M. Wieremiejczyk            V1

Junior Winner

02.12. 2022  IHA Wels                    Jugendklasse           Richter: Eberstaller Inge               SG2

03.12. 2022  IHA Wels                    Jugendklasse           Richter: Balogh Zsuzsanna          SG2

04.12. 2022  IHA Wels                    Jugendklasse           Richter: Eberhardt Jochen              V1  Jugendbester und  Jugend Christmas Winner 2022

 

-----------------------------2023-------------------------------

 

10.02.2023  CAC Budapest         Zwischenklasse      Richter: Leos Jancik                           SG4 

11.02.2023   CACIB Budapest     Zwischenklasse      Richter: Herbert Klemann                 V2 Res.CAC 

18.03.2023  IHA Premstätten     Zwischenklasse     Richter: Peter Harsanyi                    V1 CAC CACIB BOB und Ehrenring 4.Platz

19.03.2023 Clubschau Premstätten Zwischenklasse Richter: Sarka Stusakova               V2

Res.CAC     

02.04.2023  IHA Salzburg         Zwischenklasse      Richter: Iris Urschitz                         V2        Res.CAC

21.04.2023  CAC Maribor          Zwischenklasse      Richter: Rui Oliveira                          V2 Res.CAC

22.04.2023  CACIB Maribor I   Zwischenklasse      Richter: Catherine Rooney             V1 CAC

23.04.2023  CACIB Maribor II  Zwischenklasse     Richter: Simon Rooney                    SG2

13.05.2023  CACIB Varazdin     Zwischenklasse      Richter: Tomislav Trninic                 V1 

14.05.2023  CACIB Varazdin     Zwischenklasse      Richter: Oriette Zilli                         V1 CAC

02.06.2023  CAC Postonja         Zwischenklasse      Richter: Myrna Shiboleth               V1 CAC

03.06.2023  CACIB Postonja I   Zwischenklasse      Richter: Dusan Paunovic                V3

04.06.2023  CACIB Postonja II  Zwischenklasse      Richter: Pero Bozhinovski            V1 CAC 

09.06.2023  CACIB Nitra            Zwischenklasse      Richter: Western Michael             V2 Res.CAC

11.06.2023   CACIB Nitra             Zwischenklasse      Richter: Nikola Smolic                   SG3

22.07.2023  IHA Klagenfurt       Championklasse      Richter: Erwin Deutscher             V1 CAC CACIB BOS und Crufts Qualification

23.07.2023  IHA Klagenfurt       Championklasse      Richter: Csaba Borsfai                  V2 Res.CAC

05.08.2023  CACA Inzing         Championklasse      Richter: Thomas Fritsch                V2

Res.CAC

02.09.2023 Elsa Mammendorf Championklasse     Richter: Günter Wonisch              V2

30.09.2023 CACIB Karlovac    Championklasse     Richter: Friedrich Berchtold        V1 CAC 

01.10.2023   CACIB Karlovac     Championklasse    Richter: Stefica Lacic                     V1 CAC CACIB BOB

-----------------------------2024--------------------------------

 

20.04.2024  CACIB Maribor I    Championklasse    Richter: Robert Bandelj              V1 CAC Res. CACIB 

21.04.2024  CACIB Maribor II    Championklasse    Richter: Gerardo Paolucci          V1 CAC Res. CACIB 

09.06.2024  CACIB Rogla II       Championklasse    Richter: George Kostopoulos      V1 CAC

CACIB BOB Ehrenring 2.Platz